Главная / Новости

Умер легендарный футболист

14:50 | 12.02.2019
Головна / Новости
фото - скорая
фото - скорая
Легендарный футболист, вратарь сборной Англии по футболу Гордон Бэнкс умер на 82 году жизни. Об этом во вторник, 12 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Twitter футбольного клуба "Сток Сити".  

"С большой грустью мы сообщаем, что Гордон мирно скончался этой ночью. Мы опустошены такой потерей, но у нас осталось так много счастливых воспоминаний о нем, что сложно гордиться кем-то больше, чем мы – им", - отметили в футбольном клубе.  

Отметим, Гордон Бэнкс занимал второе место в рейтинге сильнейших голкиперов ХХ века, который был составлен на референдуме Международной федерации истории и статистики футбола ИФФХС, который был проведен среди мировых футбольных экспертов. В рейтинге Бэнкса обогнал только Лев Яшин.  

Гордон Бэнкс в составе сборной Англии выиграл Кубок мира в июле 1966 года. Тогда хозяева чемпионата мира по футболу в дополнительное время одолели сборную ФРГ со счетом 4:2. А в 1970 году на чемпионате мира Бэнкс совершил легендарный сейв, потащив сложнейший удар в исполнении Пеле.  

В сети многие видели фото Гордона Бэнкса, сделанное на матче 1965 года в английской Премьер-лиге. Тогда голкипер играл за "Лестер". На поле выбежал пес и Бэнкс ловил его. 


Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что в Англии в результате дорожно-транспортного происшествия погиб известный рэпер Cadet (Блейн Кэмерон Джонсон). Авария случилась в тот момент, когда музыкант направлялся на концерт в Кильском университете в Стаффордшире. Рэперу было 28 лет. Полиция продолжает расследовать причины ДТП.