Главная / Новости

Умер всемирно известный бизнесмен

21:24 | 22.09.2019
Головна / Новости
фото - умер дедушка Пэрис Хилтон
фото - умер дедушка Пэрис Хилтон
В США умер всемирно известный бизнесмен и отельер Баррон Хилтон. Смерть настигла его в возрасте 91 года. Об этом в воскресенье, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на источник.

Баррон Хилтон был сыном основателя гостиничной империи Hilton.

Отмечается, что Хилтон скончался еще 19 сентября, но о его смерти сообщили только сейчас. Причиной смерти, со слов сына Баррона Стивена Хилтона и действующего главы совета директоров Conrad N. Hilton Foundation, была естественным причинам.

Важно отметить, что знаменитая внучка отельера Пэрис Хилтон опубликовала семейные фото с дедушкой. К фото она написала следующие слова: "Он был легендой, дальновидным, великолепным, красивым, добрым. Жил жизнью, полной достижений и приключений. Еще когда я была маленькой, я уважала его как бизнесмена. У меня был настолько невероятный наставник. Всегда хотела, чтобы он гордился мной. Наш последний разговор был несколько дней назад, я рассказала ему, как много он значил в моей жизни".
Ранее сообщалось, что супруга Барррона Хилтона Мэрилин умерла в 2004 году. В совместном браке у пары было восемь детей, 15 внуков (самые известные внучки — Пэрис Хилтон и Ники Хилтон-Ротшильд) и четверо правнуков.

Напомним, ранее сообщалось, что бывший вокалист норвежских хард-рокеров TNT Тони Миллc умер от рака в возрасте 57 лет. Болезнь была диагностирована у него полгода назад.