Главная / Новости

Умер знаменитый российский артист

08:46 | 18.02.2019
Головна / Новости
фото - умер Загир Валитов
фото - умер Загир Валитов
В России из-за длительной болезни умер на 79-м году жизни народный артист Загир Валитов. Об этом в понедельник, 18 февраля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на медиа сайт Bash.NEWS.

Отмечается, что официальной причиной смерти актера Башкирского театра драмы имени Мажита Гафури стала продолжительная болезнь. Он скончался в городе Уфа.
Загир Валитов закончил актерское отделение в Уфимском училище искусств. После этого он поступил на театральное отделение Уфимского государственного института искусств.

Артист с 1964 года работал в Сибайском театре драмы. Спустя шесть лет он стал актером Башкирского академического театра драмы имени Мажита Гафури. Валитов получил звание народного артиста Башкирской АССР в 1984 году. В 1989 году он стал народным артистом РСФСР, а в 2000-м был удостоен звания народного артиста России.

Актер Загир Валитов сыграл в спектаклях «В ночь лунного затмения», «Тополек мой в красной косынке», «Мой бедный Марат» и других.
Напомним, ранее сообщалось, что В возрасте 77 лет умер швейцарский актер Бруно Ганц, известный по роли Гитлера в фильме "Бункер". О причинах смерти не известно. Актер Ганц умер в собственном доме в Цюрихе. Смерть настигла ночью 16 февраля.