Главная / Новости

Умер знаменитый советский киноактер

13:48 | 09.03.2019
Головна / Новости
фото - умер Владимир Этуш
фото - умер Владимир Этуш
В Москве в клинической больнице скончался народный артист СССР Владимир Этуш. В день смерти знаменитому артисту было 97 лет. Об этом в субботу, 9 марта, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на российское информационное агентство ТАСС. 

"Владимир Абрамович скончался сегодня в 12:30 в больнице, куда его отвезли накануне, в пятницу", - заявил директор театра имени Вахтангова Кирилл Крок. По его словам, время и место прощания с артистом станут известны позднее. 

Отметим, ранее сообщалось, что 13 июля Владимир Этуш был экстренно госпитализирован в одну из столичных клиник. Сообщалось, что актеру стал плохо себя чувствовать во время отдыха в Италии. Жена организовала возврат актера в Москву. По приезду Этуш был госпитализирован на обследование. 

Владимир Этуш родился 6 мая 1922 году. В 1939 году Этуш поступил на актерское мастерство в Театральное училище имени Щукина, но из-за ВОВ записался добровольно на фронт. После окончания войны в 1945 году Владимир Этуш закончил Театральное училище им. Щукина и был принят в труппу Московского театра имени Евгения Вахтангова.

Советский и российский актер театра и кино сыграл более 70 персонажей. Всенародную известность он получил за роли в фильмах «Двенадцать стульев», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Иван Васильевич меняет профессию».

В 1984 году Этуш получил звание Народного артиста СССР.