Главная / Новости

Умерла член команды "МастерШеф"

16:34 | 14.02.2019
Головна / Новости
фото - свеча
фото - свеча
Известная психолог Алевтина Шевченко, которая была членом команды популярных телепроектов "МастерШеф" и "Говорит Украина". Об этом в четверг, 14 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook. 

Мария Попова, дочь Алевтины Шевченко сообщила, что еще летом прошлого года у известного психолога диагностировали рак легких четвертой степени и последние полгода она жила только с помощью лекарств и медикаментов. О своей болезни Шевченко не рассказывала.  

"В августе прошлого года у нее диагностировали рак лёгких. Четвертая стадия. Она могла уйти уже тогда, но продержалась на препаратах ещё полгода. Дольше не смогла - отказали легкие и сердце. Она не распространялась о происходящем. Не хотела, чтобы ее жалели и хоронили при жизни. Она ушла без боли", - рассказала Попова. 

Прощание с Алевтиной Шевченко пойдет в Киеве в пятницу, 15 февраля, в ритуальном зале Лесного кладбища. Начало траурной церемонии в 11:00.  
На странице Алевтины Шевченко ее коллеги, пациенты и друзья оставляют слова поддержки семье и вспоминают, каким светлым человеком была психолог. 

"Вы делали счастливыми сотни людей! И продолжали помогать людям, даже когда знали свой диагноз.... Тяжело поверить, спасибо вам за всё, просто за то, что вы были!" - написала Лилиана Ишутина. 

Ранее Бизнес.Медиа сообщало об еще одном трагическом событии. В возрасте 76 лет скончался известный футболист и нападающий киевского "Динамо" Виталий Хмельницкий. Смерть Хмельницкого наступила 13 февраля.Отмечается, что знаменитый спортсмен очень болел в последнее время.