Главная / Новости

"Уже скоро": названы сроки встречи Зеленского и Трампа

21:23 | 15.08.2019
Головна / Новости
Фото - Зеленский и Трамп
Фото - Зеленский и Трамп
Встреча президента США Дональда Трампа и украинского лидера Владимира Зеленского может состояться осенью. Встреча состоится в Варшаве или Нью-Йорке. Об этом в четверг, 15 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "Европейскую правду".

"Это произойдет уже скоро. В Варшаве или в Нью-Йорке будет короткая встреча. Это будет возможность для президентов сказать "Hello!" друг другу, лично обменяться приветствиями", - заявил поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор.


Тейлор пояснил, что полноценная встреча пройдет через месяц или два после первой и состоится в Вашингтоне. Именно на ней будет реальное, содержательное общение президентов.

Он также сообщил, что дата встречи обусловлена исключительно плотными графиками глав государств, а назначение Андрея Богдана главой президентского офиса не является преградой для ее проведения. 

"Украина выбрала президента. Он имеет полное право подбирать свою команду, выбирать тех, кто ему будет советовать, и какие-либо решения в этой области - не наше дело", - считает Тейлор.

Ранее заместитель руководителя офиса президента Украины Руслан Рябошапка заявил, что с целью восстановления мира и законности в Крыму и Донбассе будет подготовлена концепция переходного правосудия.