Главная / Новости

В 78 объединенных территориальных общинах проходят местные выборы

09:16 | 23.12.2018
Головна / Новости
В 78 объединенных территориальных общинах проходят местные выборы
23 декабря по всей Украине выбирают депутатов 9 городских, 18 поселковых и 317 сельских советов, а также селищных и городских глав. По предварительным подсчетам, в этих выборах смогут принять участие около 453 тысяч избирателей. 

Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на официальный сайт Центральной избирательной комиссии

Выборы состоятся: в Волынской области - в 9 ОТГ; в Днепропетровской области - в 1 ОТГ; в Житомирской области - в 6 ОТГ; в Ивано-Франковской области - в 4 ОТГ; в Киевской области - в 4 ОТГ; в Кировоградской области - в 4 ОТГ; во Львовской области - в 5 ОТГ; в Полтавской области - в 3 ОТГ; в Ровенской области - в 3 ОТГ; в Тернопольской области - в 5 ОТГ; в Хмельницкой области - в 3 ОТГ; в Черкасской области - в 27 ОТГ; в Черновицкой области - в 4 ОТГ. 

Для проведения этих выборов территориальные избирательные комиссии создали 1 692 территориальных, одномандатных избирательных округа. Голосование началось в 8:00 и продлится до 20:00, пройдет на 622 избирательных участках.

Напомним, на избирательные участки во время президентских выборов в 2019 году готовы прийти и проголосовать около 76% опрошенных украинцев. Ранее сообщалось, что артист Владимир Зеленский со своей командой умышленно затягивает украинцев своими заявлениями относительно предстоящих президентских выборов, чтобы избежать критики со стороны власти.