Главная / Новости

В "Борисполе" марокканец устроил драку из-за запрета на въезд в Украину

12:59 | 25.01.2019
Головна / Новости
фото - пограничник
фото - пограничник
Сотрудники Государственной пограничной службы Украины отказали гражданину Марокко в пересечении границы. Возмущенный молодой человек набросился на сотрудников пограничной службы, но его удалось задержать. Об этом в пятницу, 25 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на ГПСУ.  

Известно, что гражданин Марокко 1992 года рождения прилетел из Стамбула в аэропорт "Борисполь". Ему не разрешили пересечь границу из-за того, что он не мог подтвердить цель своего визита в Украину. Молодой человек уверял, что прибыл в Украину по программе обмена. Он утверждал, что в Украине будет заниматься обучением детей английскому и еще одному языку, но у пограничников возникли подозрения, так как сам марроканец на английском разговаривал плохо. Также у молодого человека не было достаточного финансового обеспечения, которое определено законодательством Украины для иностранцев.  

Пограничники привлекли молодого человека за нарушение режима в пункте пропуска и злостное неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего Госпогранслужбы. Теперь гражданину Марокко на три года запрещен въезд в Украину. Сотрудники ГПСУ вернули его в Стамбул. Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что согласно статистике, каждого двадцатого украинца, который прибыл в Израиль, депортируют. Причиной такой строгой проверки становится то, что граждане пост-советских стран чаще, чем другие туристы, пытаются остаться в Израиле нелегально. Также власти страны подчеркивают, что ситуация с незаконной миграцией усложнилась после 2014 года.