Главная / Новости

В Бухарест теперь можно будет летать из Одессы

11:22 | 29.07.2018
Головна / Новости
Одесский аэропорт
Одесский аэропорт

 Из Одессы теперь можно будет осуществлять перелеты напрямую в румынский Бухарест, предает Бизнес.Медиа.

Румынская авиакомпания TAROM открыла продажу билетов на прямые рейсы Одесса-Бухарест, которые начнут выполняться с 1 сентября, пишет издание CFTS, со ссылкой на avianews.com.

Согласно внесенной в системы бронирования информации, полеты запланированы с частотой три раза в неделю по средам, пятницам и воскресеньям в обоих направлениях. На линии заявлено использование региональных турбовинтовых самолетов ATR 42/72.

Стоимость авиабилетов в обе стороны в данный момент составляет около 3800 грн с учетом сборов и перевозки одной единицы багажа.

Стоит отметить, что в настоящий момент билеты на новые рейсы Одесса-Бухерест можно найти только через такие поисковики билетов, как momondo и skyscanner. Покупка на сайте TAROM на момент публикации этого материала была недоступной.

Сейчас прямые рейсы в Румынию из Украины выполняет только авиакомпания "Роза Ветров", которая летает из аэропорта Борисполь в Бухарест.

Напомним, в начале месяца венгерский лоукостер Wizz Air анонсировал запуск в середине декабря 5 новых маршрутов из Кишинева. В частности, из столицы Молдовы самолетами авиакомпании можно будет добраться в Копенгаген, Мемминген, Дортмунд, Брюссель-Шарлеруа и Париж-Бове.

Также недавно стало известно о том, что авиакомпания Air Moldova с 1 августа возобновит выполнение регулярных рейсов между Киевом и Кишиневом после 2-летнего перерыва

Ранее Бизнес.Медиа рассказывал о том, как государственная авиационная служба выявила 13 критических недостатков в самолетах украинских авиакомпаний.