Главная / Новости

В Черновцах игрушка разорвала кишечник годовалому ребенку: появились фото

16:28 | 09.07.2018
Головна / Новости
В Черновцах игрушка разорвала кишечник годовалому ребенку: появились фото

В городской детской больнице Черновцов безотлагательно прооперировали мальчика возрастом год и один месяц, у которого в животе была игрушка-магнит.

"Когда меня вызвали на консультацию к ребенку в другое лечебное учреждение, живот у мальчика был надутый как мяч: у него уже начался острый перитонит. Сначала подозревали, что причиной мог быть аппендицит. Но во время операции выяснилось, что в кишечник ребенка попало шесть шариков-магнитов", - сообщил хирург больницы Сергей Бабич, передает Бизнес.Медиа со ссылкой на "Чернівецький промінь".

Он также отметил, что мощные магниты в петлях тонкого кишечника прочно склеились между собой, в местах соединений образовались разрывы, через которые содержимое кишечника попало в брюшную полость, вызвав острое воспаление.


По словам Бабича, родственники мальчика признались, что подозревали это с самого начала, поскольку из поля зрения дома где-то исчезли шарики-магниты.


Но несмотря на то, что расстройства работы желудочно-кишечного тракта у ребенка появились еще в конце июня, врачам о своих подозрениях родные не сказали.




Отмечается, что сейчас мальчик еще находится в реанимации, его состояние оценивают как стабильное, а для улучшения его состояния, в частности для ускорения вывода токсинов из организма, по договоренности с областной больницей ребенка поместят в барокамеру.

Ранее в Харькове полицейские издевались над мужчиной, били его ногами по телу и кулаками в голову.