Главная / Новости

В Днепре поймали пенсионерку-живодерку

13:59 | 14.01.2019
Головна / Новости
Фото: Полиция
Фото: Полиция
В Днепропетровской области 60-летняя пенсионерка на глазах у детей и жителей поселка Девладово била собаку. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на прокуратуру области.  

Женщина подошла к преступлению с особой жестокостью - засунула животное в пакет и пять раз ударила о бетонную стену. После этого она выбросила мертвого пса в яму. Инцидент произошел в Девладово. На этом пенсионерка не остановилась и через несколько дней забила лопатой еще одно животное. 

За жестокое обращение с животными суд приговорил женщину к 5 годам лишения свободы. На основании статьи 75 УК Украины ее освободили от отбывания наказания в виде лишения свободы с испытательным сроком на 3 года. 

Напомним, летом 2018 года впервые в истории Украины полицейские объявили гражданину подозрение за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 299 УК Украины (жестокое обращение с животными) и обратился с ходатайством о мере пресечения в виде содержания под стражей. Это произошло в Одессе.

Ранее в Святошинском районе Киева вычислили молодого парня - живодера, который проживает в районе школы №13 (ул. Генерала Потапова, 3)