Главная / Новости

В Днепре воровали мусорные баки, чтобы квасить в них капусту

12:07 | 16.01.2019
Головна / Новости
Фото: Мусорный контейнер
Фото: Мусорный контейнер
В Днепре воровали новые мусорные контейнеры, чтобы квасить в них капусту и солить арбузы. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook мэра города Бориса Филатова.

"Некоторые из ранее похищенных новых мусорных контейнеров обнаружились в частном секторе на Амуре. Жители посёлка квасили в них капусту и солили арбузы, предварительно обдав мусорные контейнеры кипятком. Говорят, что очень удобно: большие, вместительные, колёсики есть и крышкой закрываются. В старых металлических солить было нельзя. Негигиенично. А новые пластиковые как раз подходят.", - рассказал Филатов. 

Напомним, в Днепропетровской области 60-летняя пенсионерка на глазах у детей и жителей поселка Девладово била собаку. На этом пенсионерка не остановилась и через несколько дней забила лопатой еще одно животное. За жестокое обращение с животными суд приговорил женщину к 5 годам лишения свободы. На основании статьи 75 УК Украины ее освободили от отбывания наказания в виде лишения свободы с испытательным сроком на 3 года. 

Ранее Борис Филатов рассказал об успехах ДМЗ после прихода на предприятие Александра Ярославского.