Главная / Новости

В Италии автобус с россиянами попал в смертельное ДТП

18:00 | 22.05.2019
Головна / Новости
Фото - В Италии автобус с россиянами попал в смертельное ДТП
Фото - В Италии автобус с россиянами попал в смертельное ДТП
Недалеко от итальянского города Сиена в ДТП попал автобус, в котором находились российские туристы. Инцидент произошел утром в среду на дороге между Сиеной и Флоренцией. Известно, что в результате ЧП автобус перевернулся - один человек в результате аварии погиб, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой итальянские СМИ.

Сообщается, что по меньшей мере один человек погиб, 8 человек получили тяжелые и около 30 человек легкие травмы, сообщило агентство dpa. По предварительным данным, в автобусе находились 60 человек из стран Восточной Европы, предположительно граждан РФ. 

ДТП произошло в 09:30 утра по местному времени. Автобус, как сообщили местные экстренные службы, вылетел в кювет и перевернулся.

"В посольство поступил сигнал от департамента гражданской защиты Италии о произошедшем ДТП с участием туристического автобуса, на борту которого, по предварительным данным, находились 60 человек, предположительно граждан РФ. Один человек погиб, 10 пострадали", - сообщили агентству ТАСС в посольстве России.

Как добавил представитель российского посольства, "четверо человек находятся в тяжелом состоянии, четверо в состоянии средней тяжести". Погибла женщина, которая являлась гидом экскурсии.Пострадавших доставили в больницы города Сиена.

Ранее сообщалось, что сеть быстрого питания "Макдоналдс" в США столкнулась с массовыми обвинениями в сексуальном домогательствами.