Главная / Новости

В Измаиле учительница принесла на урок гранату

16:32 | 25.01.2019
Головна / Новости
фото - учительница
фото - учительница
Ученики школы №4 в Измаиле (Одесская область) были эвакуированы. Причиной эвакуации стала граната, которую принесла в учебное заведение одна из учительниц. Об этом в пятницу, 25 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на пресс-службу полиции. 

25 января в полицию обратилась директор школы. Педагог сообщила, что учительница пришла на работу с гранатой. На месте происшествия правоохранители обнаружили предмет, внешне похожий на гранату РГД-5. Находился он в кабинете военной подготовки. 


Учительница, которая принесла гранату в школу, уверяет, что нашла ее 22 года назад. Долгое время она хранилась дома у преподавательницы, но в декабре 2018 года женщина принесла гранату в школу как учебное пособие для преподавателя военной подготовки. Тот положил гранату в сейф. 

Директор увидела снаряд только 25 января и усомнилась в том, что она безопасна. 

Полицейские приняли решение об эвакуации детей и педагогического состава и вызвали из Одессы взрывотехников. Те выехали, хотя еще по высланному ранее фото, определили, что снаряд является учебным. Уроки в школе пришлось отменить. 

Напомним, ранее Бизнес.Медиа напоминало о том, что в Оболонской районе Киева отец одного из учеников избил преподавателя физкультуры и угрожал отрезать ему руку. Известно, что инцидент произошел прямо во дворе учебного заведения. Родитель разозлился на учителя после того, как сын пожаловался ему на то, что педагог повысил на него голос. Преподаватель физкультуры был отправлен в больницу с многочисленными гематомами, надрывом легких и сотрясением мозга.