Главная / Новости

В каких городах Украины лучше инвестировать: рейтинг

11:23 | 16.10.2018
Головна / Новости
В каких городах Украины лучше инвестировать: рейтинг

Международная антикоррупционная сеть Transparency International Ukraine(TIU) создала рейтинг прозрачности инвестиционной сферы ста крупнейших городов Украины. Первое место занял Ивано-Франковск, второе - Киев, третье - Винница. Как сообщается на сайте организации, аналитики учли, как осуществляется информирование инвесторов о том, как в город стоит инвестировать, насколько открытыми являются правила игры для предпринимателей и удобно ли для них создавать бизнес, передаёт Бизнес.Медиа.

Отмечается, что Ивано-Франковск набрал 15 баллов из 20 возможных в рейтинге. "Для достижения максимального показателя городу рекомендуется внедрить электронные аукционы сезонной торговли, подключить город к платформе, которая помогает людям открыть собственный бизнес, опубликовать перечень действующих регуляторных актов, включить в исполнительный комитет предпринимателей. Лучшей практикой Ивано-Франковская было признано Инвестиционный портал города http://invest-if.com/uk/", - сообщается на сайте TIU.

В каких городах Украины лучше инвестировать: составлен влиятельный рейтинг

Киев же разместился на второй строчке и набрал 12,7 баллов. Городу порекомендовали разместить информацию о инженерных сетях, урегулировать конфликт интересов членов исполнительного комитета, подключить город к платформе, которая помогает людям открыть собственный бизнес. "Лучшая практика Киева - электронные аукционы для продажи прав на размещение сезонной торговли", - отметили аналитики.

Винница, которая заняла третье место, набрала 12 баллов. Аналитики считают, что городу необходимо улучшить ситуацию с присутствием предпринимателей в исполнительном комитете, урегулировать конфликт интересов членов исполнительного комитета, разместить информацию о инженерных сетях на официальном сайте и ввести электронные аукционы для сезонной торговли. Лучшей практикой в ​​городе признан раздел для работы с инвесторами.

В каких городах Украины лучше инвестировать: составлен влиятельный рейтинг

В десятке, кроме областных центров, есть города Белая Церковь, Дружковка, Бердянск и Северодонецк. Среди первых пятидесяти исследованных городов на последних местах - Белгород-Днестровский, Дубно и Мелитополь.

В каких городах Украины лучше инвестировать: составлен влиятельный рейтинг

На сайте отмечается, что результаты такого исследования помогут уменьшить коррупционные риски и облегчат процесс инвестивання и создание нового бизнеса на местном уровне.

Напомним, что курс доллар и евро в Украине снизился.