Главная / Новости

В Харькове учительница унизила четвероклассниц

09:29 | 01.02.2019
Головна / Новости
фото - пострадавшая
фото - пострадавшая
В Харькове учительница унизила двух четвероклассниц и оскорбила их родителей из-за опоздания на урок. Об этом в пятницу, 1 февраля, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на Facebook.

В харьковской школе №109 разгорелся скандал. Видеозапись с рассказом девятилетней Маргариты опубликовал в социальной сети харьковчанин Даниэль Солодчик. По словам девочки, они с подругой опоздали на урок на три минуты. Школьницы извинились, но педагог спросила, кто их будит в школу. Дети ответили, что это делают их родители. 

"Вы что, родились на мусорнике? Не знаете, во сколько вставать нужно?" - уточнила у школьниц учительница. 

Также педагог назвала родителей девочек "тупыми". Маргарита объяснила учительнице, что ее родители незрячие, но это не повод оскорблять их. На что преподаватель ответила, что такие детали ей не интересны. Оскорблявшая детей педагог не ведет у них уроки. Но во время унижения в классе присутствовала учительница девочек, которая за них не вступилась. 

Известно, что директор школы №109, в которой все произошло, отчитывается за случившееся перед руководством. Отметим, папа девочки в комментариях к видео попросил не продолжать эту тему.  

"У нас состоялся разговор с администрацией школы и учительницей, нагрубившей нашей дочери. Данный конфликт был улажен. Прошу далее не развивать эту историю, дабы из-за одного человека не пострадали невинные люди", - написал он. 

Ранее Бизнес.Медиа сообщало о том, что в Киеве отец ученика напал на учителя и угрожал отрезать ему руку. Потасовка происходила прямо на школьном дворе.