Главная / Новости

В Херсоне облили кислотой известную активистку

12:35 | 31.07.2018
Головна / Новости
В Херсоне облили кислотой известную активистку

В Херсоне напали на и.о. управляющего делами мэрии города, известную активистку Екатерину Гандзюк. Как сообщил в Facebook журналист Сергей Никитенко, неизвестный мужчина поджидал у подъезда и плеснул на нее кислотой, передаёт Бизнес.Медиа.

"У нее серьезные ожоги. Сейчас она в больнице, никаких подробностей пока нет. Прошу, не распространяйте непроверенную информацию", – написал он.

Позже Никитенко уточнил, что кислота попала Екатерине на руку и спину, частично и на лицо. Она находится в шоковом состоянии, передает "Новинарня".

Как сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Херсонской области, инцидент произошел около 8:30 утра у дома потерпевшей.

"Из кустов ей навстречу вышел неизвестный мужчина лет 20-25, который держал в руках емкость с жидкостью. Неизвестный вылил жидкость, предварительно кислоту в лицо женщины, после чего скрылся. Пострадавшую с ожогами доставили в больницу", – сказано в сообщении.

Предварительная правовая квалификация - ст.296 Уголовного кодекса Украины "Хулиганство". Полиция выясняет все обстоятельства происшествия и принимает меры для установления личности и задержанию злоумышленника.

Гандзюк известна своей проукраинской позицией, а также критикой в адрес органов власти, в частности областное управление Нацполиции Херсонщины.

Безымянный.jpg

Ранее в сети разоблачили аферистку, которая представляется волонтером и военнослужащей ВСУ.