Главная / Новости

В Киеве грабитель ранил полицейского при задержании

14:05 | 31.12.2018
Головна / Новости
Фото: Место происшествия
Фото: Место происшествия
В "Эпицентре" в Оболонском районе Киева преступник совершил ограбление и ранил полицейского. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на "Информатор". 

Известно, что 30 декабря в 19:44 мужчина украл товары из магазина. Произошедшее заметила охрана, которая вызвала полицию. Когда правоохранители прибыли на место, им удалось догнать преступника. Грабитель стал угрожать полицейским оружием.  


По словам очевидцев, полицейским удалось выбить из рук преступника пистолет. Но, как оказалось, у мужчины с собой было не только огнестрельное оружие - грабитель достал нож и ранил полицейского в ногу. После этого задержанный разрезал себе руку. Медицинская помощь потребовалась и правоохранителю, и преступнику.  
Напомним, в Винницкой области во время несения службы застрелился полицейский. Тело правоохранителя было обнаружено недалеко от административного здания Гниванского отделения полиции. На теле было обнаружено огнестрельное ранение. В полиции по факту гибели сотрудника открыто уголовное производство по ст. 115 УК Украины с пометкой "самоубийство". 

 Ранее в Кременчуге четверо пьяных полицейских ограбили прохожего. Они совершили разбойное нападение на прохожего и забрали у него деньги.