Главная / Новости

В Киеве хотят закрыть десятки ТРЦ, больниц и школ: список

11:14 | 06.08.2018
Головна / Новости
В Киеве хотят закрыть десятки ТРЦ, больниц и школ: список

В Киеве Государственная служба по чрезвычайным ситуациям из-за нарушений правил пожарной безопасности требует приостановления работы 33 торгово-развлекательных центров, больниц и учебных заведений. В столичный административный суд уже поданы иски относительно всех объектов, на которых обнаружили нарушения, пишет Бизнес.Медиа со ссылкой на  "Украинские новости"

Среди торгово-развлекательных комплексов, в которых не соблюдают нормы, указаны универмаг "Украина", ТРЦ "Sky Mall" и "New Way".

Также в список внесены 3 больницы со стационарным лечением и 9 детских садиков и школ, названия которых пока не обнародовали. По состоянию на 2 августа решение по искам ГосЧС еще не рассмотрены. Если суд удовлетворит их, то все 33 объекта частично "заморозят".

Напомним, что массовые проверки соблюдения норм пожарной безопасности стартовали в Украине весной этого года. Одной из причин таких рейдов была мартовская трагедия в России, когда в кинотеатре в ТРЦ "Зимняя Вишня", что в Кемерово, произошел пожар. В нем погибли более 60 человек, в том числе и дети.