Главная / Новости

В Киеве мужчина вырастил плантацию наркотиков на чердаке

17:14 | 28.01.2019
Головна / Новости
фото - конопля
фото - конопля
В Киеве на чердаке многоэтажки 54-летний мужчина выращивал коноплю. Плантация наркотического вещества под крышей столичного дома достигала "промышленных масштабов". Об этом в понедельник, 28 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киева.  

Известно, что на чердаке у мужчины были обнаружены 163 горшка с выращенными растениями и 30 килограмм "вторсырья". Сейчас хозяин плантации задержан и обвиняется в незаконном выращивании конопли и производстве и хранении наркотических веществ без цели сбыта.  

Отметим, изъятые вещества переданы в Киевский Государственный научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД "для проведения химической экспертизы".  


Ранее Бизнес.Медиа сообщало, что в Днепровском районе столицы неизвестный без видимых причин выстрелил мужчине в голову. Известно, что нападение произошло неподалеку от продуктового магазина на улице Петра Запорожца. Неизвестные проходили мимо мужчины и неожиданно один из них выстрелил. Нападавшие скрылись с места происшествия, пострадавший доставлен в больницу. 

Напомним, в Житомирской области правоохранители расследуют смерть студентки, которая замерзла в лесу. Дело находится на контроле прокуратуры. Пока полицейским удалось установить, что причиной смерти девушки стало переохлаждение. Также в ходе следствия выяснилось, что информация о конфликте между студенткой и водителем маршрутки была ложной. Также, по свидетельствам пассажиров маршрутного автобуса, девушка покинула салон самостоятельно.