Главная / Новости

В Киеве отец ученика избил учителя и грозился отрезать ему руку

08:41 | 18.01.2019
Головна / Новости
фото - избиение
фото - избиение
В Оболонском районе (Киев) отец ученика одной из школ избил преподавателя физкультуры и угрожал отрезать ему руку пилой. Событие произошло прямо на школьном дворе. Об этом в пятницу, 18 января, сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на ТСН. 

Причина такого поведения родителя с педагогом - жалоба ребенка на то, что учитель на него кричал, когда тот не слушался. Избиение произошло днем на школьном дворе. Известно, что преподаватель извинялся перед учеником и родителем, но отца это не устроило. Разъяренный мужчина к избиению подготовился - принес на "разборки" плиту и угрожал педагогу. Успокоился отец только тогда, когда учитель протянул ему руку, чтобы тот ее отрезал.  

"Он меня уже поднял, бросил на землю, начал руками бить. Слетел кроссовок, все такое. Он достал пилу, говорил, "ты этой рукой трогал моего Рому? Я тебе ее отрежу. Давай сюда руку". Я ему подтягиваю руку. Он опустил пилу", - рассказал учитель Игорь Матвиенко.  

Сейчас Матвиенко госпитализирован с многочисленными гематомами, надрывом легких и сотрясением мозга.  
Ранее в сети появилось видео жестокого избиения школьника. Ребенка, лежавшего на снегу, ногами избивал его сверстник. За избиением наблюдали другие дети, но никто не вступился за пострадавшего. Некоторые из них не просто бездействовали, но и поддерживали нападающего. 

Напомним, подростков, которые 15 января избили прохожего у входа на станцию метро "Дворец спорта", заставили извиниться. Это сделали "ребята из одной околофутбольной организации".