В Киеве разгорелся скандал вокруг избитой учительницы

Учительница столичной школы, на которую с ножом накинулся восьмиклассник, систематически проявляла агрессию к детям и унижала их. По словам родственников учеников, на преподавателя жаловались директору, однако это не дало результатов. Об истории конфликта своей племянницы и пострадавшей учительницы написала в Facebook пользовательница Горгона Бобровицкая, передаёт Бизнес.Медиа.
Она отметила, что ребенка даже пришлось переводить в другую школу.
"История, которая уже колотит соцсети: "Ученик напал на учительницу". Но там не сказано, что эта учительница — жестокая истеричная женщина, которая доводила детей до бешенства. Рвала на девочках браслеты, вырывала из рук телефон и бросала на пол, смешивала их с д*рьмом, унижала, ставила плохие оценки за то, что завис компьютер", — написала Бобровицкая.
Обо всем этом она якобы узнала из рассказов своей племянницы, которая была ученицей школы, в которой произошел инцидент.
"Моя сестра забрала еще в конце учебного года ребенка из школы на домашнее обучение, а на эту учительницу жаловалась директору. Она не должна была работать с детьми. Не представляю, как нужно было достать ребенка, чтобы он такое сделал", — высказалась автор поста.
В комментариях к записи пользователи разделились на два лагеря: тех, кто оправдывал ребенка, мол, учительница сама его довела, и тех, кто не поверил в рассказ о жестокости женщины.

Однако негативные отзывы о преподавателе информатики 94-й школы на своих страницах в соцсетях написало еще несколько женщин. Так, Леся Москаленко также сообщила о том, что учительница ведет себя неподобающе.
"В прошлом году я написала заявление на имя директора школы о психической неадекватности этой учительницы, которая преподавала у моей дочери информатику. И сейчас нужно разбираться и расследовать, потому что эта преподавательница издевалась над детьми, дети ненавидят ее, а она — их. Она однозначно неадекватная", — поделилась женщина.


"Подтверждаю все негативные отзывы. Особенно это касается младших классов — агрессия у учителей младшей школы, а также на уроках физкультуры и информатики - детей бьют и обижают", — написала Светлана.
"Учительница по информатике — человек просто неадекватный. Сплошная ругань, бьет детей по рукам. Директор в курсе, но ничего не делает", — также прокомментировала пользователь с ником Добрая мама.

