Главная / Новости

В Киеве водонасосную станцию перестраивают в ресторан

17:09 | 15.01.2019
Головна / Новости
В Киеве водонасосную станцию перестраивают в ресторан
В Киеве по адресу Русановская набережная, 3 под видом выполнения ремонтных работ в бывшем здании насосной станции строится ресторан. Об этом сообщает Бизнес.Медиа со ссылкой на портал "Активные Граждане".  

902.jpg

Журналисты направили в КГГА запрос с просьбой предоставить копии разрешительных документов на перестройку насосной станции в ресторан, перекрытия и разрушения береговой линии. 

Из ответа Департамента городского благоустройства КГГА ясно, что работы по этому адресу ведутся незаконно. В качестве разрешительных документов Департамент предоставил копию контрольной карточки №18040083, которая была выдана исключительно на временное нарушение благоустройства и его восстановление в связи с текущим ремонтом фасада станции. 


Отметим, этот документ не дает право на перестройку здания. Но в настоящее время происходит строительство второго этажа с выносом части конструкции над водой.


Ранее стало известно, что самострои будут легализировать по новым правилам и ужесточат требования к новостройкам. Под легализацию самостроев напишут новые правила, которые затронут не только старую недвижимость. 

Напомним, в Киеве жестоко избили борца с незаконными застройками на Петропавловской Борщаговке.