Главная / Новости

В Киеве вывесили флаг ДНР

11:19 | 18.09.2018
Головна / Новости
В Киеве вывесили флаг ДНР

На одном из зданий Киева в районе станции метро Лесная заметили флаг самопровозглашенной "ДНР", передаёт Бизнес.Медиа.

Когда же снимок разошелся по соцсетям, стало известно, что в столице начались съемки фильма, сюжет которого расскажет зрителю о кровавом "Иловайском котле".

Снимок распространил Telegram-паблик "Ху**ый Киев", уже тогда авторы поста отметили, что причин для волнения нет - в столице снимают кино.

На одном из зданий Киева заметили флаг ''ДНР'': появилось объяснение

Как стало известно позже, на улицах города действительно начались съемки фильма о событиях в Иловайске в 2014 году, в съемка приняли участие не только актеры, но и участники тех событий, пишет ТСН.

Отмечается, что авторы картины намерены воспроизвести все - от захода добровольцев в город до образования котла, и до "зеленого коридора", в котором российская армия расстреляла колонну украинских бойцов.

На одном из зданий Киева заметили флаг ''ДНР'': появилось объяснение

Создатели ленты отмечают, что сценарий максимально приближен к реальным событиям. Для этого же играть самих себя пригласили тех, кто вышел из Иловайского котла - профессиональных актеров на съемочной площадке - единицы.

"Грустно, когда бойцы в кинозале кричат, что так на самом деле не было. Хочется, чтобы они в первую очередь сказали, что да, это правда, поэтому этот баланс мы и пытаемся найти", - подчеркнул режиссер Иван Тимченко.
На одном из зданий Киева заметили флаг ''ДНР'': появилось объяснение

"Очень много сюжетных линий, которые касаются и войны, и не скажу мира, а жизнь людей в условиях войны", - в свою очередь, отметил сценарист Михаил Брыных.

Иловайскую историю воспроизводят в Киеве, в Кировоградской и Черниговской областях. На Донбассе съемок не будет. В прокат фильм должен выйти в пятую годовщину Иловайской трагедии - в августе 2019-го.

Ранее Бизнес.Медиа сообщил, что в Италии разгорелся скандал из-за ДНР.