Главная / Новости

В Киевском метрополитене передумали закрывать одну из станций на День Независимости

18:36 | 23.08.2019
Головна / Новости
Фото - 24 августа закроют только одну станцию
Фото - 24 августа закроют только одну станцию

На День Независимости закроют только одну станцию метро

В Киеве на День Независимости 24 августа не будет работать только одна станция метро "Майдан Незалежности". Ранее сообщалось, что в День Независимости с утра и до окончания мероприятий будут закрывать две станции метро: "Крещатик" и "Майдан Незалежности", однако решение изменили. Об этом в пятницу, 23 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на прес-службу столичного метрополитена.

"Друзья! Есть уточнение по работе центральных станций на День Независимости! Станция "Крещатик" будет работать в обычном режиме. "Майдан Независимости" не будут открывать на вход и выход с начала работы до окончания праздничных мероприятий. Но пересадочный узел будет работать", - сообщили в метрополитене.


Также 24 августа в связи с проведением футбольного матча на стадионе НСК "Олимпийский" между командами "Динамо" (Киев) и "Олимпик" (Донецк) будут ограничения на вход для пассажиров станций "Площадь Льва Толстого", "Олимпийская", "Дворец спорта" после окончания игры.

Там отметили, что механизм применяется из соображений безопасности во избежание массового скопления пассажиропотока на платформах станций.

Ранее сообщалось, что популярная украинская певица Тина Кароль исполнит гимн Украины на церемонии в День Независимости. Как сообщил пиар-директор Кароль Павел Орлов, певица репетирует гимн Украины, который исполнит 24 августа во время Шествия Достоинства ко Дню независимости.

Ранее КГГА опубликовала программу мероприятий ко Дню Независимости.