Главная / Новости

В команде Зеленского рассказали о судьбе НАБУ и САП

16:01 | 26.04.2019
Головна / Новости
В команде Зеленского рассказали о судьбе НАБУ и САП
Команда Владимира Зеленского намерена перезапустить Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции и подумывает о смене руководства Специальной антикоррупционной прокуратуры. Об этом в пятницу, 26 апреля, сообщает издание "Бизнес Медиа" ссылаясь на слова Галины Янченко, которая является экспертом по антикоррупционной политике и диджитал-решениям для государства.

"Информация, которая сегодня обнародована и тиражируется отдельными "общественными активистами" относительно позиции команды Зеленского по НАБУ, не соответствует действительности. На сегодняшний день детализированный план действий в части антикоррупционной политики находится на этапе финализации", - отметила она.

Янченко также подчеркнула, что в команде Зеленского есть однозначное согласие относительно необходимости перезапуска НАПК и "идет очень серьезная дискуссия относительно перезапуска руководства САП".

"То, что касается НАБУ, – большая часть команды считает необходимым поддержать и усилить НАБУ институционально. На этих позициях также стою я лично", - написала она.

За её словами, в плане на первые 100 дней будущего президента обсуждается инициатива о предоставлении НАБУ права на самостоятельное снятие информации с каналов связи, на чем настаивает экспертная среда.