Главная / Новости

В команде Зеленского сделали важное заявление

12:14 | 02.05.2019
Головна / Новости
фото: Владимир Зеленский
фото: Владимир Зеленский
Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский до инаугурации не планирует представлять обществу кандидатуры на ключевые должности. Об этом в четверг, 2 мая, сообщает издание "Бизнес Медиа" со ссылкой на "Украинскую Правду".

Как заявил в интервью источнику сценарист "Слуги народа" Юрий Костюк, речь идет о должностях руководителя СБУ, генпрокурора, министра обороны и МИД, начальника Генштаба и других.

"Мы не можем назвать главу СБУ или, например, генпрокурора, потому что одно дело - назвать этого человека, а другая - назначить. Мы сейчас не имеем ресурсов полноценно проверить людей так, как это должно быть - проверить, есть ли у них родственники в России, их бэкграунд, какова реальная их биография. в том числе, нам кажется, что должна быть проверка не только спецслужб, но и со стороны общественности", - отметил Костюк. 

"Сегодня общественные активисты пользуются в обществе большим уровнем доверия и находят скелеты в шкафу лучше, чем кто-либо. Поэтому, когда будет полноценная проверка, тогда этих людей можно будет называть", - добавил он.