Главная / Новости

В контракте Месси с "Барселоной" есть одна уникальная опция

16:35 | 06.09.2019
Головна / Новости
Фото - Лионель Месси
Фото - Лионель Месси

Месси может расторгать контракт с "Барселоной" каждое лето

Звездный нападающий каталонской "Барселоны" Лионель Месси может покинуть клуб по окончании сезона. В контракте аргентинца есть пункт, по которому он до 30 июня каждого года обязан дать ответ по поводу своего будущего. Получается, что эта опция позволяет ему покинуть клуб в конце любого сезона. Об этом в пятницу, 6 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на El Pais.

Отмечается, что ранее аналогичные соглашения в свое время были подписаны с Андресом Иньестой, Хави и Карлесом Пуйолем. 


Ранее Месси заявлял, что уйдет из "Барселоны" только в "Ньюэллс Олд Бойз". В этом клубе он начинал свою футбольную карьеру.

Действующее соглашение форварда с каталонской командой рассчитано до лета 2021 года.

Всего за сине-гранатовых Месси провел 687 матчей, забив 603 гола и сделав 242 результативные передачи. В составе "Барселоны" футболист 10 раз побеждал в чемпионате Испании, 6 раз выигрывал кубок страны, а также 4 раза побеждал в Лиге чемпионов.

Ранее сообщалось, что 5 сентября в столичном Доме футбола состоялась рабочая встреча президента УЕФА Александера Чеферина с легендами отечественного футбола, руководством Украинской ассоциации футбола во главе с ее президентом, членом Исполкома УЕФА Андреем Павелко и президентом НОК Украины Сергеем Бубкой. На ней стало известно, что в Украине может пройти Чемпионат мира с футбола и первый в истории чемпионат Европы среди легенд.