Главная / Новости

В «МакДоналдс» возник сексуальный скандал

17:18 | 22.05.2019
Головна / Новости
Фото - В «МакДоналдс» возник сексуальный скандал
Фото - В «МакДоналдс» возник сексуальный скандал
Сеть быстрого питания "Макдоналдс" в США столкнулась с массовыми обвинениями в сексуальном домогательствами. 25 сотрудниц популярной сети фастфуда выдвинули новые обвинения в сексуальных домогательствах, а некоторым из них на момент домогательств было по 16 и 17 лет. Об этом в среду, 22 мая, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на NBC.

"Эти смелые работницы "Макдоналдс", многим из которых во время домогательств было по 16-17 лет, заявляют, что столкнулись со многими случаями неподобающего поведения", -  заявила Ив Сервантес, адвокат женщин. 

"Они обвиняют работников в неподобающих прикосновениях, предложении вступить в сексуальный контакт, неприличных комментариях и публичной демонстрации половых органов. Женщины также утверждают, что все их жалобы руководству или игнорировались, или воспринимались как шутка", - добавила она.

Латарша Смит, работавшая в заведении в Южной Каролине, рассказала, что ее работа в сети превратилась из "второго дома" в ее "личный ад".

"Когда домогательства начались, я словно все отрицала. Я не думала, что человек, которого я уважаю и ценю, будет целенаправленно унижать меня, относиться ко мне как к вещи и заставлять чувствовать себя ничтожной. Мой второй дом превратился в мой личный ад", - заявила она.

Как отмечает телеканал, в сентябре 2018 года сотрудники "Макдоналдс" из 10 городов США объявили забастовку для того, чтобы привлечь внимание к проблеме сексуальных домогательств. Сеть быстрого питания "Макдоналдс" имеет около 14 тысяч ресторанов в США и порядка 850 тысяч работников.

Ранее сообщалось, что в США ведется расследование в отношении поведения персонала подлодки USS Florida после того, как их уличили в неуважительном отношении по отношению к женщинам.