Главная / Новости

В мерии Черкасс обыски: что искали правоохранители

16:09 | 10.07.2018
Головна / Новости
В городской мерии Черкасс обыск
В городской мерии Черкасс обыск

Работники Национальной полиции под процессуальным руководством прокуратуры провели обыски в профильных департаментах Черкасского городского совета и ряде предприятий застройщиков. Соответствующие обыски проводились по факту злоупотребления служебным положением должностными лицами горсовета, говорится на сайте прокуратуры Черкасской области, передает Бизнес.Медиа.

В частности, чиновники в интересах двух застройщиков, при заключении с ними договоров долевого участия по объектам строительства, не проверили достоверность представленных предпринимателями данных о стоимости реализации объектов.

Это привело к занижению размера паевых взносов на развитие инженерно-транспортной инфраструктуры города для заказчиков строительства, и недополучения в городской бюджет значительной суммы денежных средств.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по части 2 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

В ходе обысков силовики изъяли финансово-хозяйственную документацию, в том числе по строительству объектов жилой застройки, для дальнейших экспертных исследований и установления обстоятельств совершения правонарушения.

Ранее ГПУ провела обыск в Государственной фискальной службе в Винницкой области