Главная / Новости

В метро Киева полиция избила пассажира: появилось видео

09:02 | 11.07.2018
Головна / Новости
В метро Киева полиция избила пассажира: появилось видео

В Киеве на одной из станций метрополитена сотрудник полиции избил неизвестного мужчину. Правоохранитель наносил ему удары дубинкой в то время, как он лежал на полу. Соответствующее видео опубликовали в Telegram "Киев Live", передаёт Бизнес.Медиа.

"Станция метро "Контрактовая". Сотрудник полиции побил парня за то, что он пересек желтую линию", ― отметили в соцсети.

Отметим однако, что на опубликованной видеозаписи не видно, на самом ли деле причиной избиения стало пересечение запрещенной линии.

Кроме того, на записи зафиксировано, как пассажир несколько раз пытается ударить правоохранителя ногами.

OBOZREVATEL связался с представителями КП "Киевский метрополитен" для выяснения обстоятельств инцидента и ждет официального комментария.


Позже Киевская прокуратура сообщила, что начала уголовное производство по факту избиения полицейским человека в метро.

По предварительным данным, 23-летний сотрудник управления полиции в метрополитене ГУНП в г. Киеве, находясь на службе, без явной необходимости применил в отношении мужчины на перроне станции метро "меры физического воздействия и спецсредства".

"По данному факту в ЕРДР внесены сведения по признакам совершения уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 365 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий)", - добавляют в столичной прокуратуре.

В то же время руководство столичного главка полиции проведет служебную проверку в отношении полицейского, ее результаты приобщат к материалам уголовного производства.

Ранее в Харькове полицейские издевались над мужчиной, били его ногами по телу и кулаками в голову.