Главная / Новости

В результате ДТП умер известный российский пропагандист

21:47 | 09.05.2019
Головна / Новости
Фото: В результате ДТП умер известный российский пропагандист
Фото: В результате ДТП умер известный российский пропагандист
Главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко погиб в результате падения с мотоцикла. Об этом в четверг, 9 мая, сообщает издание "Бизнес Медиа" со ссылкой на российские СМИ.

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале со ссылкой на ГИБДД рассказал, что авария произошла в 18:20 мск в районе дома на улице Земляной вал. Доренко потерял управление мотоциклом, совершил выезд на встречную полосу и столкнулся с бетонным ограждением. Бригада скорой помощи констатировала клиническую смерть мотоциклиста.

В свою очередь другой источник утверждает, что Сергей Доренко умер за рулем своего мотоцикла в центре Москвы от остановки сердца.


"Доренко ехал на мотоцикле по центру города, ему стало плохо с сердцем. Он упал с мотоцикла. Прохожие вызвали скорую, но врачи спасти его не смогли", - сообщил в свою очередь источник в медицинских кругах.

По его словам, в настоящее время на месте работают правоохранительные органы.

Также в сеть попало видео с места трагедии.


Доренко было 59 лет.

Он родился в Керчи (Украина), окончил историко-филологический факультет Университета дружбы народов имени Патриса Лумумбы в Москве.

Получил популярность как ведущий программы "Время" на телеканале ОРТ (1996–2000). С 2005 года работал на радиостанциях "Эхо Москвы" и РСН. В 2014 году стал главным редактором радиостанции "Говорит Москва".

Стоит отметить, что Доренко в своих материалах и интервью неоднократно поддерживал боевиков "ЛДНР", а также аннексию Россией украинского Крыма.

Ранее сообщалось, что популярный украинский певец Макс Барских угодил в серьезное ДТП в Лос-Анджелесе.