Главная / Новости

В Москве умерла 29-летняя диджей и модель Playboy из Киева

18:33 | 12.08.2019
Головна / Новости
Фото - умерла Жанна Рассказова
Фото - умерла Жанна Рассказова

Диджей и модель Жанна Рассказова, выступавшая под псевдонимом DJ Jane Rass, скончалась в Москве

В Москве на 30-м году жизни скончалась диджей Жанна Рассказова. Сообщается, что вечером 11 августа Рассказова почувствовала себя плохо. Ей вызвали скорую помощь, но спасти девушку врачи не смогли. Об этом в понедельник, 12 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на "РЕН ТВ".

Позже стало известно, что за несколько часов до смерти диджей Жанна Рассказова обращалась к наркологу. Об этом рассказал приятель девушки Александр.


Днем Рассказова позвонила мужчине и попросила его приехать к ней домой, где модель находилась вместе с подругой. Накануне девушки устроили вечеринку с алкоголем. По словам Александра, Жанна находилась в заторможенном состоянии и вызвала на дом специалиста из наркологической клиники.

Врач поставил Рассказовой капельницу, и через полчаса она уснула. Медик предупредил, что модель нельзя оставлять одну, и уехал. Через три часа Александр стал беспокоиться, что девушка долго не просыпается.

"Мне показалось, что Жанна как-то странно дышит, как будто храпит, и я попытался разбудить ее", - вспоминает он.

Проснувшись, Расссказова вышла на кухню, однако почти тут же стала задыхаться и потеряла сознание. Мужчина вызвал бригаду скорой помощи, однако врачам не удалось спасти девушку.

Как отмечает "МК", у Жанны было хроническое заболевание, из-за которого она постоянно принимала лекарства. По какой-то причине девушка не сообщила об этом наркологу. Предположительно, несовместимость медикаментов могла вызвать остановку сердца. Правоохранители проводят проверку по факту происшествия.

Жанна Рассказова родилась в Киеве в 1990 году. Девушка увлекалась музыкой и серфингом. Несколько лет назад она стала девушкой месяца по версии журнала Playboy.

Ранее сообщалось, что микроавтобус и легковой автомобиль столкнулись в Житомирской области, в результате ДТП пострадали 24 человека. Травмы различной степени тяжести получили водитель и 21 пассажир микроавтобуса, а также водитель и пассажир легкового автомобиля.