Главная / Новости

В МВД Украины предупредили участников Марша равенства

21:50 | 21.06.2019
Головна / Новости
Фото - В МВД Украины предупредили участников Марша равенства
Фото - В МВД Украины предупредили участников Марша равенства
Правоохранители предупредили участников "Марша равенства" о недопустимости использования во время шествия символики РФ или призывов к миру с Россией.  Об этом в пятницу, 21 июня, во время совещания в Главном управлении Национальной полиции заявил глава полиции Киева Андрей Крищенко, пишет издание "Бизнес.медиа".

Крищенко подчеркнул, что оперативная ситуация может меняться очень быстро, поэтому командиры на местах должны будут оперативно реагировать на любые вызовы, а также не допустить использования участниками марша запрещенной в Украине символики.


"Это очень динамичное мероприятие и обстановка может меняться очень быстро, поэтому призываю руководителей принимать решение немедленно и на местах. Особое внимание обращать на попытки пронести запрещенные предметы или вещества, которые могут испачкать людей. Кроме того, мы предупредили участников марша о недопустимости использования во время шествия национальной символики РФ или призывов к миру с ней. Это недопустимо", - сказал Крищенко.

Он также предупредил, что на территорию, где будет проходить мероприятие, полиция ограничит доступ, будут установлены пропускные пункты с металлическими рамками.

"Чтобы предупредить и недопустить совершения возможных преступлений, на территорию, где будет марш, мы ограничим доступ. Будет установлено достаточное количество пропускных пунктов с металлическими рамками, чтобы создать свободный проход гражданам и представителям СМИ", - подчеркнул Крищенко.

Напомним, что Марш равенства "КиевПрайд 2019" пройдет в воскресенье, 23 июня, в Киеве.

Напомним, электронная петиция к президенту Украины Владимиру Зеленскому о сокращении числа депутатов Верховной рады с 450 до 100 набрала необходимое количество голосов (более 25 тыс.), и теперь глава государства должен будет дать на нее ответ.