Главная / Новости

В "Новой Поште" сделали громкое заявление насчет авиадоставки

23:20 | 20.09.2019
Головна / Новости
Фото
Фото "Нова Пошта" хочет выполнять доставку самолетами во все регионы
Украинская компания “Нова Пошта” собирается расширить авиадоставку. Как сообщил директор компании Александр Бульба на открытии инновационного сортировочного терминала во Львове в пятницу, "Нова Пошта" намерена расширить доставку грузов авиатранспортом во все регионы Украины. Об этом в пятницу, 20 сентября, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на ЦТС.

"Мы надеемся, что сможем доставлять во все областные центры Украины. Сейчас аэропортовая структура не позволяет этого делать. В ближайшее время мы продолжаем летать по маршруту Львов-Днепр-Львов. Таким образом мы также соединяем ещё южную Украину. Благодаря совместному маршруту мы задействуем ещё Херсонскую, Николаевскую область. Одессу уже делаем за 24 часа", - отметил он.


"Дальше у нас мысли по поводу ускоренной доставки из Львова в Киев. Сейчас мы в переговорах с Жулянами и Борисполем. Возможно, мы будем где-то приземляться в Киевском районе в другом аэропорту", - заявил директор "Новой Пошты" Александр Бульба.

Он добавил, что логистический оператор хочет добиться того, чтобі пересылка между 500 городами осуществлялась комбинированным методом самолет+автомобиль в течение суток.

"Наша задача зациклить все города Украины, их порядка 500, в течение суток. То есть, это наша цель - будем смотреть, анализировать маршруты, смотреть, где мы не успеваем за 24 часа, и будем туда подстраивать авиадоставку. Пока мы продолжаем летать там, где мы летаем, плюс, будем добавлять город Киев. Пилотировать начнём к концу этого года. Система Next morning - это доставка по принципу, когда мы летим, делаем большое "плечо" авиа, а потом остаток этого "плеча" доставляем автомобилем. Это симбиоз логистических процессов", - сказал Бульба.

Ранее "Нова Пошта" совместно с авиакомпанией "Элерон" протестировала 5 направлений авиадоставки из Львова.

"Нова Пошта" в 2018 году доставила 174 млн единиц отправлений, что почти на 20% больше, чем в 2017 году. В 2019 году группа планирует достичь 20%-го прироста количества обслуженных отправлений.

Основанная в 2001 году ГК "Нова Пошта" является лидером на рынке экспресс-доставки в Украине. Сеть компании превышает 3,3 тыс. отделений по всей стране.