Главная / Новости

В популярных соцсетях произошел глобальный сбой

20:16 | 03.07.2019
Головна / Новости
Фото - В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел сбой
Фото - В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел сбой

В работе Facebook, Instagram и WhatsApp произошел тотальный сбой

В Украине и других странах мира произошел массовый сбой в работе популярных социальных сетей Facebook и Instagram, а также мессенджере WhatsApp. Пользователи же жалуются на невозможность отправлять фотографии, также не грузятся файлы. Об этом в среду, 3 июля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на DownDetector.

Кроме того, в соцсетях можно встретить жалобы пользователей. По данным Downdetector, жалобы на работу Facebook начали поступать около 15.00 по Киеву, на WhatsApp и Instagram – около 16.00 по Киеву. Чаще всего пользователи жаловались на неполадки в Instagram, на втором месте по количеству жалоб – Facebook, а затем WhatsApp. 

По информации сайта Downdetector, 82% пользователей испытывают трудности с лентой публикаций, 9% - с сайтом, а 8% не могут войти в учётную запись. 

В Facebook и Instagram наблюдаются проблемы с CDN-сетью. Так, при просмотре списка друзей и в ленте часть картинок вообще не загружаются и не отображаются. У пользователей Instagram также не загружается новостная лента. В WhatsApp не приходят сообщения, не загружаются присланные файла, а также плохо работает соединение. Представители соцсетей пока официально не прокомментировали ситуацию.