Главная / Новости

В психбольнице Днепра хотели взломать банкомат ПриватБанка

09:43 | 19.09.2019
Головна / Новости
Фото - взлом банкомата
Фото - взлом банкомата
В ночь на 18 сентября неизвестные пытались взломать и украсть деньги из банкомата ПриватБанка, установленного в Днепропетровской областной психиатрической больнице. Кража не удалась - сработала сигнализация. Об этом в четверг, 19 сентября, сообщает "Бизнес.медиа" со ссылкой на Информатор.

В пресс-службе банка сообщили, что грабителям-неудачникам удалось скрыться с места преступления. В финучреждении уточнили, что банкомат они пытались разобрать с помощью слесарных инструментов.

Отмечается, что банкомат после неудачной попытки взлома получил незначительные повреждения, все деньги, размещенные в нем, остались на месте. На данный момент правоохранители принимают меры меры по установлению личностей и места нахождения злоумышленников. Степень повреждения банкомата и общий ущерб устанавливаются.

Следует отметить, что это не первый инцидент за последние несколько дней с банкоматами. 11 сентября в селе Чумаки Днепропетровской области неизвестный взорвал банкомат и унес из него более 350 тысяч гривен. А за неделю до этого в поселке Слобожанское Кегичевского района Харьковской области неизвестные ночью взорвали банкомат, расположенный внутри магазина. Но тогда деньгами преступникам завладеть им не удалось.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк отреагировал на жалобы клиентов по поводу блокировок зарплатных карт. В финучреждении заявили, что действуют исключительно в рамках требований действующего законодательства Украины и нормативно-правовыми актами Национального банка Украины.