Главная / Новости

В Раде предложили сажать в тюрьму за гомосексуализм

07:39 | 11.10.2018
Головна / Новости
В Раде предложили сажать в тюрьму за гомосексуализм

В Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №9183 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты общественной морали и традиционных семейных ценностей", которым предлагается ввести уголовную ответственность за пропаганду однополых сексуальных отношений, передаёт Бизнес.Медиа. 

Инициатором законопроекта является народный депутат от "Оппозиционного блока" Александр Вилкул.

Законопроектом предлагается дополнить Уголовный кодекс Украины новой статьей 150-2 следующего содержания: "Пропаганда однополых сексуальных отношений, что может негативно повлиять на физическое и психическое здоровье, нравственное и духовное развитие ребенка".

В Раде призвали сажать в тюрьму за гомосексуализм

Этими изменениями предусмотрено, что совершение повторно в течение года умышленных действий в отношении ребенка, которые пропагандируют однополые сексуальные отношения, а также действий, которые выражаются в публичной демонстрации образа жизни лиц, ведущих однополые сексуальные отношения, их ориентации и поведения, влечет за собой наложение ареста сроком до трех лет или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.

По предложению нардепа, если эти действия будут совершать служебные или должностные лица, а также будут им способствовать, то следует наложить арест сроком до четырех лет или лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Предлагается также ввести наказания за ввоз в Украину произведений, пропагандирующих однополые сексуальные отношения, или их распространение, изготовление, хранение, перевозку или другое перемещение.

В таком случае – штраф до 150 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с конфискацией произведений, "пропагандирующих культ насилия и жестокости, однополые сексуальные отношения, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию, средств их изготовления и распространения".

В Раде призвали сажать в тюрьму за гомосексуализм
Александр Вилкул

Ранее Рада увеличила штраф за непристегнутый ремень безопасности.