Главная / Новости

В разгар лета под Киевом внезапно выпал снег: появилось фото

16:54 | 05.08.2019
Головна / Новости
Фото - В Украине летом выпал снег
Фото - В Украине летом выпал снег

В Киевской области неожиданно выпал снег

В понедельник, 5 августа, в Киевской области неожиданно выпал небольшой снег. Автор фотографии Лаврентий Царук убежден, что снег посреди лета свидетельствует о глобальных изменениях климата. Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на страницу Царука в Facebook.

"Несколько часов назад у моей дачи недалеко от Киева выпал снежок. Сначала я планировал шуточный пост, о декабре, сани и т. д. Но, друзья, если подумать глубже, то ничем хорошим вся история с экологией и глобальными изменениями климата не закончится", - написал Царук и прикрепил фотографию.


"В нашей семье мы давно уже пересматриваем свое отношение к пластику, отходам, грамотному и рациональному использованию природных ресурсов. Мы лишь в начале пути - хвалиться пока особо нечем, но я хочу, чтобы это фото и у вас посеяло зерно мыслей о спасении и сохранении нашей планеты для будущих поколений!", - добавил он.

Фотографию также прокомментировала синоптик Наталья Диденко. По ее словам, это вовсе не снег, а град.

"Интересное фото. Но это не снег, это град. Град - это также ливневые осадки, но твердые", - отметила эксперт.

Ранее доктор физико-математических наук, научный сотрудник Научно-исследовательского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова рассказала, что Украину в третьей декаде августа ожидает похолодание, а в начале осени и вовсе ожидаются заморозки.