Главная / Новости

В России уничтожили знаменитое место из сериала "Бригада"

15:20 | 17.08.2019
Головна / Новости
фото - сериал
фото - сериал "Бригада"
В Москве на Воробьевых горах спилили знаменитое дерево из сериала "Бригада", которое росло на смотровой площадке. Об этом в субботу, 17 августа, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на Telegram-канал Mash.

Важно отметить, что данное дерево было снято в нескольких ключевых сценах сериала. Отмечается, что начиная с лета 2018 года данное дерево начало засыхать, однако спиливать его тогда не планировалось.

Также ранее сообщалось, что в сообществе «Бригада. Однажды в России» в социальной сети "ВКонтакте" заявили, что ветку с надписью "Саша Лена" которые по сюжету сериала "Бригада" рассказывал в первой серии о любовной связи главного героя с девушкой которая ждала его из армии, срезали сразу после премьерного показа сериала. Данное решение было принято, чтобы люди не лазили на нее.

Напомним, что согласно сюжету сериала, главный герой Саша Белый оставил на ясене надпись "Саша Лена". Сразу после демобилизации в 1989 году он с друзьями приезжает на место где росло это дерево и сразу залазит на дерево. 

Также в том же году по сценарию "Бригады" на этом месте главные герои произносят клятву, что никогда не предадут друг друга. Последняя сцена на этом месте проходит в 2000 году — единственный выживший из всей бригады Саша приходит на Воробьевы горы и произносит благодарность друзьям за то, что они не предали его.

Напомним, ранее сообщалось, что российский многосерийный фильм 2002 года, получивший большую популярность и огромное количество отзывов. Фильм состоит из 15 серий, охватывающих события с 1989 по 2000 годы. В центре сюжета стоит история четырёх друзей, объединившихся в преступную группировку, лидером которой стал Александр Белов. Первая серия данного сериала вышла 23 сентября 2002 г.