Главная / Новости

В России закрыли дело о гибели ребенка в канализации

17:35 | 04.12.2018
Головна / Новости
В России закрыли дело о гибели ребенка в канализации
Суд Лазаревского района Сочи прекратил уголовное дело о гибели мальчика, который провалился в ливневую канализацию. Об этом заявила пресс-секретарь суда Наталья Зуенко.

Дело завели против хозяина гостиницы, который самостоятельно реконструировал ливневку. Оно было прекращено после примирения сторон.

По данным источников российских СМИ, родителям погибшего ребенка выплатили компенсацию в 150 тыс. руб.

Напомним, 3 августа во время ливня в поселке Лазаревское (Сочи, Россия) семилетний мальчик упал в ливневую канализацию, его унесло течением. В ходе расследования выяснилось, что владелец гостиницы перестроил участок на этом месте.

В результате инцидента было возбуждено еще одно дело — в отношении заместителя главного инженера по эксплуатации систем ливневой канализации МУП Сочи «Водосток». Его подозревают в халатности, повлекшей смерть человека.

Напомним, что ведущий ток-шоу «60 минут» Евгений Попов обиделся и выгнал из студии украинского политолога Максима Яли после того, как тот назвал его Афанасием. Данное шоу транслируют в России на канале "России 1". 

Также стало известно, что российский актер Алексей Панин за пьяный дебош был снят с самолета летевшего из Турции в Россию. Об этом сообщает российские СМИ со ссылкой на источник в авиакомпании. В пресс-службе авиакомпании данную информацию подтвердили и отметили, что компания собирается взыскать ​с актера все вынужденные расходы авиакомпании, в том числе за санитарную обработку самолета.