Главная / Новости

В сети появились свежие фото изможденного Сенцова

09:12 | 10.08.2018
Головна / Новости
В сети появились свежие фото изможденного Сенцова

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова опубликовала фото украинского режиссера Олега Сенцова, который был незаконно осужден в России и голодает уже более 80 дней, передаёт Бизнес.Медиа.

"От Уполномоченного РФ поступили фото Олега Сенцова. По информации, которую ей передали, Олег активный, ходит смотреть телевизор, читает книги, пишет что-то время от времени. Все, цитирую, удивляются как он выдерживает, состояние его удовлетворительное", - написала она в своем Facebook.


Денисова отметила, что спрашивала разрешение на публикацию фотографий. В РФ заявили, что Сенцов дал согласие, поскольку понимает, что люди за него волнуются.


При этом некоторые пользователи в комментариях под фото указывают, что эти снимки вполне могут быть старыми.

"Какие-то странные фото", "Сомнительно, чтобы они были свежие. Здесь не -30 кг, как было написано вчера со слов адвоката", "Я не верю, что фото свежие! Дата я-то вижу, но ордынцы хоть нарисуют. Я думаю, он в значительно худшем состоянии", - пишут комментаторы.

Позже сестра политзаключенного Наталья Каплан назвала вероятную причину информационного вакуума вокруг Сенцова. У нее создалось впечатление, что украинец потерял надежду.




Напомним, в России озвучили скандальный нюанс по делу Сенцова.