Главная / Новости

В сети появилось видео полного радиоперехвата моряков в Азовском море

09:58 | 28.11.2018
Головна / Новости
скрин захвата украинских кораблей
скрин захвата украинских кораблей
Блогер Анатолий Шарий выложил на своем YouTube-канала аудиозапись "полного" радиоперехвата переговоров российских и украинских военных во время событий 25 ноября 2018 года в Азовском море. По итогам нападения российский военные обстреляли и взяли в плен 23 украинских моряка и три корабля.

"У меня есть полная история того, что предшествовало столкновению когда пострадали люди", - заявил Анатолий Шарий.

Также ранее Генштаб Украины выложил свою версию радиоперехвата между моряками в тот день. Запись подтверждает, что команду идти на таран буксира "Яни Капу" (как сказано в аудиоперехвате - "е*ашить их так, тараном, короче, чтобы нах*й повредить все", - ред.) отдало руководство погранслужбы ФСБ РФ.

После этого приказа российский военный корабль "Дон" дважды "навалился" на украинский буксир - в 07:35 и 07:44. Из-за высокой маневренности МБАКов их не протаранили.

При этом во время очередного агрессивного маневра "Дон" задел российский корабль "Изумруд". "Ты не видел, какие у нас повреждения. П**дец!" - говорится в аудиоперехвате.

Днем 25 ноября 2018 года южнее Крымского моста корабль ВМС РФ протаранил украинский буксир "Яни Капу", который с малыми бронекатерами "Бердянск" и "Никополь" следовал из Одессы в Мариуполь.