Главная / Новости

В Соборе Нотр-Дам из-за пожара обрушился шпиль

21:27 | 15.04.2019
Головна / Новости
фото - упал шпиль Нотр-Дам
фото - упал шпиль Нотр-Дам
В Париже во время пожара в Соборе Парижской Богоматери обрушился шпиль. Данный момент попал на видео очевидцев Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на видео падения шпиля в Сети.

По предварительным данным сообщается, что в соборе велись реставрационные работы. Причины возгорания по сообщению местных властей пока не сообщается. Как заявили в противопожарной службе Парижа, огонь охватил крышу собора. С прилегающих территорий эвакуированы все люди. О жертвах и пострадавших от пожара пока также не сообщается.

На появившихся в сети фотографиях можно видеть, как над известным собором поднимаются тучи дыма. По информации французских СМИ, возгорание могло начаться на строительных лесах.

Собор Парижской Богоматери (Дата основания: 1163) — католический храм в центре Парижа, один из символов французской столицы. Он строился почти двести лет.

Напомним, ранее сообщалось, в Сети появились новые видео очевидцев масштабного пожара Собора Парижской Богоматери (Нотр-Дам) в Париже.