Главная / Новости

В США обвинили Трампа в предательстве: подробности

07:56 | 17.07.2018
Головна / Новости
На фото Дональд Трамп и Владимир Путин
На фото Дональд Трамп и Владимир Путин

Бывший директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан назвал предательским выступление американского президента на пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки, передаёт Бизнес.Медиа.

"Это было не что иное, как предательство. Мало того, что комментарии Трампа были глупыми, он полностью оказался в руках Путина. Республиканские патриоты, где вы?!", - написал он в своем Twitter.

Джон Бреннан

В свою очередь сенатор США от республиканцев Джон Маккейн заявил, что сегодняшняя пресс-конференция в Хельсинки была "одним из самых позорных выступлений" американского президента.

"Сегодняшняя пресс-конференция в Хельсинки была одним из самых позорных выступлений американского президента в памяти. Ущерб, нанесенный наивностью президента, эгоизмом, ложной эквивалентностью и симпатией к автократам, трудно подсчитать. Но ясно, что саммит в Хельсинки был трагической ошибкой", - сказал он.

Спикер Палаты Представителей Конгресса США Пол Райан подчеркнул, что уверен во вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году.

"Нет морального эквивалента между Соединенными Штатами и Россией, которая остается враждебной по отношению к нашим основным ценностям и идеалам. Соединенные Штаты должны сосредоточить свое внимание на том, чтобы делать Россию ответственной за свои поступки и положить конец зловещим нападениям на демократию", - сказал он.

Также сенатор Чак Шумер раскритиковал пресс-конференцию Трампа с Путиным: "Сейчас висит один зловещий вопрос над Белым Домом: к чему может привести то, что президент Трамп поставит интересы России выше Соединенных Штатов?"

Телеканал CNN также раскритиковал Трампа, назвав его речь "одним из худших выступлений президентов США".

"Невозможно поверить... Путин предлагает Мюллеру приехать в Россию, а он просто стоит и слушает... Трамп просто сдался Путину", - говорится в сюжете.

Напомним, что Путин встретился с Трампом.