Главная / Новости

В США умер основатель Microsoft

11:00 | 16.10.2018
Головна / Новости
В США умер основатель Microsoft

В США умер программист и предприниматель Пол Аллен, который вместе с Биллом Гейтсом основал одну из крупнейших транснациональных компаний Microsoft.

Об этом сообщил генеральный директор Microsoft Сатья Наделлы. Аллен скончался в возрасте 65 лет, несколько недель назад у него был обнаружен рецидив одного из видов рака, от которого он излечился несколькими годами ранее.

"Вклад Пола Аллена в нашу компанию, нашу отрасль и в нашу общину незаменим. Будучи соучредителем Microsoft, в своем собственном спокойном и настойчивом пути он создал магические продукты, опыт и институты, и при этом он изменил мир. Я так многому научился от него, его любознательность, любопытство и стремление к высоким стандартам - это то, что будет продолжать вдохновлять меня и всю компанию Microsoft. Наши сердца - с семьей и близкими Пола. Покойся с миром", - сказано в заявлении Наделлы.


В США умер основатель Microsoft
Пол Аллен и Билл Гейтс были школьными приятелями, вместе основав Microsoft в 1975 году. В 1981 году Аллен покинул компанию, однако при этом сохранил часть ее акций.

После ухода из Microsoft Аллен занялся инвестированием в другие технологические компании. По оценкам Forbes, его состояние превышает 20 миллиардов долларов.

В США умер основатель Microsoft

Напомним, что умер бывший премьер-министр Украины.