Главная / Новости

В Стамбуле прогремел мощный взрыв на химзаводе

10:08 | 20.09.2019
Головна / Новости
Фото - взрыв на химзаводе
Фото - взрыв на химзаводе
На химическом заводе в турецком Стамбуле прогремел мощный взрыв. Он стал следствием сильного пожара на одном из складов предприятия, где хранились полиэфирные материалы. В результате взрывов пострадали несколько сотрудников химзавода и пожарные. Об этом в пятницу, 20 сентября, сообщает "Бизнес.медиа" со ссылкой на BBC.


Известно, что во время пожара взорвался один из металлических баков с полиэфирными материалами. Как видно на фото и видео, бак взлетел на воздух на несколько десятков метров и рухнул на припаркованные вблизи завода автомобили, которые в результате полностью выгорели. На ликвидацию пожара прибыли 48 спецмашин и 138 пожарных. Пламенем охватило одну из пожарных машин.


Число пострадавших и причина возникновения пожара выясняются. О погибших в настоящее время не сообщается.


Напомним, в мае этого года на бывшем заводе Порошенко "Кузня на Рыбальском" произошел пожар. Как сообщали в пресс-службе киевского управления ГСЧС, на заводе загорелся стоящий на ремонте корабль. Площадь возгорания составила около ста квадратных метров.

Ранее сообщалось, что на складах Министерства обороны Украины в Калиновке Винницкой области 11 сентября снова прогремели мощные взрывы. Взорвались шесть боеприпасов, которые ранее вывезли для утилизации.