Главная / Новости

В Украине каждый второй брак разводится, – исследование

13:04 | 12.12.2018
Головна / Новости
В Украине каждый второй брак  разводится, – исследование
Ресурс Opendatabot опубликовал информацию о том, что каждый второй брак в Украине разводится. Об этом сообщает издание "Бизнес.медиа" со ссылкой на ресурс.

«Брачный договор не слишком популярен среди украинцев. За 2018 год у нотариусов было подписано лишь 5810 договоров, в то время как ежегодно регистрируется около 250-300 тысяч браков. То есть только каждая 50-я пара имеет договоренности в отношении имущества», – говорится в сообщении.

Также сообщается, что только у одной из 40 пар имущественные вопросы согласованы.

Для того, чтобы подписать брачный договор вам нужно вспомнить все имущество, которое у вас уже есть, а также то, которое вы планируете получить. И потом договориться между собой, что и кому будет принадлежать. Превратить ваш черновик на договор помогут юристы, а подписать контракт нужно у нотариуса.

Между тем, брачный договор помогает сохранить деньги, недвижимость в случае развода. Также в брачном договоре можно договориться не только об имеющемся, но и о будущем (возможном) имуществе.

Напомним, что Президент Украины Петр Порошенко в интервью американскому изданию Fox News назвал войной нападение российскими военными на  украинских моряков и корабли в нейтральных водах Азовского моря рядом с Керченским проливе.