Главная / Новости

В Украине объявили штормовое предупреждение

14:54 | 05.07.2019
Головна / Новости
Фото - В Украине ожидается ухудшение погодных условий
Фото - В Украине ожидается ухудшение погодных условий

6 июля в Украине ожидается ухудшение погодных условий

По данным Укргидрометцентра, 6 июля в Украине ожидается ухудшение погодных условий, в южных и восточных областях местами грозы и шквалы 15-20 м / с. Объявлено штормовое предупреждение, сообщили на официальном сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). 

Также сообщается, что 5 июля в Украине будет без осадков, лишь днем на Правобережье местами кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 5-10 м / с. Температура ночью 9-14 °, днем 21-26 °; в южной части ночью 15-20 °, днем 25-30 °.


Ранее синоптик Наталия Диденко сообщила, что выходные ожидаются дождливыми, а местами возможны грозы.

Она отмечала, что ближайшей ночью (с пятницы на субботу) дожди и грозы пройдут на юге, в Черновицкой, Ивано-Франковской областях, а также полоса дождей вытянется через Кировоградскую, Полтавскую области к Сумской и Харьковской областям. Это - ночью. Завтра днем осадки вероятны на востоке и местами в западных областях.

В воскресенье, 7 июля, кратковременные дожди с грозами ожидаются на западе и севере Украины, а вечером в воскресенье подойдут к центральной части. На остальной территории без осадков. При грозах возможны ливни и шквалы.