Главная / Новости

В Украине объявлено штормовое предупреждение

10:30 | 04.01.2019
Головна / Новости
фото - синоптик
фото - синоптик
Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в Украине сообщает о том, что в результате смещения активного циклона в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях ожидается резкие осложнение погодных условий. Об этом в пятницу, 4 января, сообщает издание "Бизнес.Медиа" со УкрГидрометцентр и пресс-службу ГосЧС.

Осложнения погодных условий 4-5 января соответствует І уровню опасности (желтый).

"4-5 января в результате перемещения активного циклона в Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях и в Крыму ожидается осложнение погодных условий: днем ​​4 января выпадать значений снег, местами с дождем, местами налипание мокрого снега, гололед, метели, прирост снежного покрова 15-20 сантиметров; в южной части, в восточных и Днепропетровской областях порывы ветра 15-20 м / с, в Приазовье "й местами 25м / с; в течение в ночь 5 января ослабление, днем ​​5 января прекращение осадков и явлений. На дорогах Украины гололедица.", - сообщает УкрГидрометцентр Украины.

Также 4-5 января в дорогах Украины также ожидается гололедица, в Одесской и Николаевской областях порывы ветра 15-20 м/с.

Отмечается, что такие погодные условия могут привести к нарушениям электроснабжения населенных пунктов, движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц, осложнения работы коммунальных служб и строительной отрасли.